Esta es la playlist de NERVO en exclusiva para B-Music

Las canciones que ellas adoran, reunidas en una playlist para B-Music

Que nuestras NERVO son unas expertas conocedoras de la música electrónica es algo que no debería sorprendernos a estas alturas. Lo demuestran constantemente pinchando alrededor del planeta con temas que hacen bailar a enfervorizadas masas. Pero siempre habíamos tenido curiosidad acerca de cuáles son sus gustos más allá de sus propias creaciones.

Para subsanarlo, (más majas ellas) han creado para B-Music una playlist exclusiva con varias canciones que les hacen menear las caderas con desenfreno. Una lista que puedes escuchar aquí para cerciorarte de que las dos DJs más reconocibles del panorama internacional actual saben de música un rato largo:

 

 

Agosto acaba de empezar y ellas continúan de gira mostrando la potencia en directo de su último trabajo, Collateral . ¿Que no lo has escuchado todavía? Pégale una escucha aquí. ¡Y píllatelo aquí sin más dilación!

Este es el calendario oficial que te mantendrá al tanto sobre los lugares donde puedes visitarlas para que te invada la magia. Muchas de sus actuaciones tendrán lugar en nuestro país, así que ojo al parche, luego no digáis que no os hemos avisado:

 

FECHAS

Sat Aug 1 Sweden - Big Slap, 2nd Netherlands - Dance Valley Festival, 3rd Belgium - Dance D-Vision

Sun Aug 2 Spain, Tarragona - Pacha la Pineda

Mon Aug 3 Spain - Ushuaia

Tue Aug 4 Croatia, Pag - Noa Beach

Wed Aug 5 Italy, Jesolo - Il Muretto

Thur Aug 6 Ibiza

Fri Aug 7  San Francisco - Ruby Skye

Sat Aug 8 Las Vegas - SLS

Sun Aug 9 travel to Ibiza

Mon Aug 10 Ibiza - Ushuaia / 2nd Show Pacha

Tue Aug 11 Ibiza

Wed Aug 12 Montenegro - Top Hill

Thur Aug 13 Italy, Lecce - Praja Club

Fri Aug 14 Colmar - Nuit Blanche

Sat Aug 15 Riccione, Italy - Baia Imperiale / TBC Derry-Londonderry

Sun Aug 16 Hungary, Budapest - Sziget Festival

Mon Aug 17 Ibiza - Ushuaia / Magaluf - BCM

Tue Aug 18 Ibiza

Wed Aug 19 Ibiza

Thur Aug 20 Austria, Graz - Lake Festival

Fri Aug 21 Vancouver - Commodore Ballroom

Sat Aug 22 Las Vegas - SLS

Sun Aug 23 Ibiza - Amnesia

Mon Aug 24 Ibiza - Ushuaia

Tue Aug 25 Ibiza

Wed Aug 26 Ibiza

Thur Aug 27 Ibiza

Fri Aug 28 France - Mas D'Estel

Sat Aug 29 Genova, Italy -  Global Music Festival

Sun Aug 30 UK, Halton- Creamfields / 2nd Newcastle, Show Digital

Mon Aug 31 Spain - Ushuaia

Artículos Relacionados

Ahora toca ponerse delante del espejo. Despliega tus mejores armas y demuestra a esas ojeras que hoy mandas tú.
Tu sueño de conocer a Mim y Liv ahora está muy cerca
Una nueva forma de ver la música y la vida